Этот ресурс посвящен легендарной рок-группе, вписавшей золотыми буквами в историю мировой рок-музыки свое имя - Scorpions!  

www.scorpionc.ru

 
 
Главная » Статьи » » Мои статьи Добавить статью

Музыкальные именины Антона Стравинского

Музыкальные именины Антона Стравинского

Хэппенинг по-уральски
Как Антон Стравинский день рождения справлял.

Музыкальные именины Антона Стравинского

Любая пьянка, сопровождаемая музицированием - это уже не пьянка, а мероприятие. А если вышеупомянутое музицирование производится не дома на кухне, а за его пределами, то это уже художественное явление. Или даже (есть такое модное слово, правда что оно обозначает, я не знаю) - хэппининг. Именно такая штука и происходила вечером в субботу в "Молодежном поэтическом клубе" (или "Клубе молодых поэтов"?). В общем, в подвале под ДК им. Дзержинского, где, как я предполагаю, время от времени кучкуются непризнанные гении, пьют чай из самовара, хором поют "Варшавянку" и во весь голос читают свои вирши про любовь, жизнь, смерть и всё такое. "Пожалуйста, не умирай, Или мне придется тоже. Ты, конечно, сразу в рай, Я не думаю, что тоже. Я сперва зайду в сарай, Из него я выйду тоже. Посчитаю - айн, цвай, драй, А потом помру я тоже". (Ну, или что-то в этом духе.) В субботу же чай (почти) не пили, революционных песен (почти) не пели и стихов (почти) не читали. А просто поздравляли Антона Стравинского (лидера группы "Археология") с минувшим днём рождения.

Когда я подошел ко входу, то обнаружил там Рулона, который стуча зубами рассказал, что внутри холодней чем снаружи и лично он отправляется в ближайший магазин одежды за пимами, шапкой-ушанкой и кальсонами на гагачьем меху. Однако, всё оказалось не так уж страшно. Видимо, собравшийся народ очень быстро обогрел промозглое помещение (не иначе как теплом своих сердец и дыханием, пропитанным алкогольными парами). Для пущего сугреву было решено сразу же начать потреблять расставленные на столе напитки, так что скоро стало совсем тепло, на стене высиел плакат с рекламной надписью от спонсора- Ворота, кованые ворота, металлические ворота, гаражные ворота от производителя . Я тоже не тушевался, жадно хавал бутерброды с сырокопченой колбасой и запивал их из предусмотрительно прихватизированной бутылки. После первой-второй-третьей (и даже кажется четвертой) люди лениво потянулись в зал, где состоялась художественная часть вечера.

Первым нумером на сцену вышел Николай Фёдоровых (поэт и музыкант, бывший участник группы "Красносолнышко", автор значительной части их репертуара), отыгравший несколько своих песенок, потом был Андрей Марковский (из группы М.А.Р.К.), потом "марковский" басист Вова Зацепин (показавший чудеса эквилибристики и игравший с загипсованным указательным пальцем), а закончили эту часть, естественно, сами "археологи" в лице Антона и Маши. Вежливо (и искренне) отхлопав всем выступающим зрители возвратились к вайну и чизу.

А там кроме, естественно, продолжения банкета случилось и продолжение концерта. Вначале гитару в руки взял Рома Осоченко из "NTTA", исполнивший ряд любимых народом песен, таких как "Орландина" Хвоста и "Человек и кошка" дяди Федора, а потом вдохновлённый Антон решил сыграть еще несколько своих и чужих вещей, положил на пол фуражечку (в которую честно бросали разную мелкую денюжку) и, опять же на пару со скрипачкой, устроил улично-музыкальное выступление. Мда, как это там в таких случаях пишут - "скрипка смеялась и пела". Вот примерно такая штука и происходила. Причем репертуар был весьма широк. (Хотя не помню, была ли исполнена "Мурка".) Воодушевленные слушатели настолько прониклись народной музыкой, что и после того, как покинули подвал долго не расходились, а собравшись в кружок громко пели и про "ой мороз-мороз" и про "ой то не ветры-ветры злые" и про "ой ты галю-галю дорогая".

Так что вечерок можно считать удавшимся.

<
Категория: Мои статьи | Добавил: Klaus (25.04.2016) | Автор: E W
Просмотров: 1588 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

www.scorpionc.ru

Sting In The Tail




Video


 

Тексты песенТексты песенТексты песен




Все песни Scorpions
In Search Of The Peace Of Mind
TOKYO TAPES
Another Piece Of Meat


 
Копирование материалов без согласия администрации сайта и установки обратной ссылки запрещается!

Russian Unofficial Fan Site Scorpions 2008 © 2025