Этот ресурс посвящен легендарной рок-группе, вписавшей золотыми буквами в историю мировой рок-музыки свое имя - Scorpions!  

www.scorpionc.ru

 
 
Главная » 2019 » Январь » 29 » Рецензия альбома Humanity: Hour I
20:16
Рецензия альбома Humanity: Hour I
Humanity: Hour I

Согласитесь, за столь долгую музыкальную карьеру не каждый может похвастаться обилием материала, достойного интереса и не надоедающего по сей день. Scorpions одна из таких групп. Конечно, времена их триумфа давно прошли, нынешнее поколение полюбило новых героев, но всё-таки оставило в своём сердце место и для ветеранов рок-музыки. Новое тысячелетие — новая музыка, с таким девизом шагнули музыканты в XXI век.

Порадовав поклонников своим творческим возрождением на альбоме Unbreakeble, вечно молодая Scorpions вновь готова потеснить молодёжь и показать что такое настоящий rock and roll. Ветер перемен в очередной раз благосклонен к группе. Стилистически музыка стала ещё тяжелее, местами брутальнее, но также сохранила всегда присущую группе мелодичность и романтический настрой. Scorpions звучит как никогда мощно, живо и современно. Несомненно, это самый сложный, самый тяжелый на сегодняшний день альбом, изобилирующий прекрасными песнями. Альбом концептуален, лирика затрагивает философские размышления о смысле жизни, вымирании человечества, о том, как мы сами подгоняем себя к черте неизбежности. Атмосферные нагнетающие аранжировки прекрасно передают данную тематику и настроение. Первая композиция: приятный женский голос приветствует слушателя, после чего на его голову обрушивается барабанный град, сменяющийся жесткими отточенными гитарными атаками. Такой Scorpions ещё не было.

Вокал Klaus Maine выразителен как никогда, агрессивные гитарные пассажи невольно приравнивают традиционный стиль группы к новым музыкальным течениям. We Were Born To Fly поражает своим сочетанием утонченной мелодичности и трагической неизбежности, создаваемой грустным изложением. Пожалуй, это одна из самых проникновенных песен в альбоме. Приятное вступление к The Future Never Dies, исполненное на пианино, продолжает развивать печальную тему. На припеве, уже вместе со всеми инструментами, прискорбный голос просто выдавливает слезу своей лирической красотой. You’re lovin’ me to death — довольно простенькая композиция с уже классическим припевом в четыре аккорда, но невольно западающая в память и поднимающая настроение. Небывало тяжелая вступительная тема возвещает о начале очередной композиции — 321 — эта напористая, просто убийственная песня действительно претендует на звание одной из лучших песен в копилке группы, а цепляющий припев вне всяких похвал.

Передохнуть после порции бешенных ритмов призваны полуаккустические Your Last Song и Love Is War. В очередной раз Scorpions доказала, что они всё еще сильны и дееспособны, выпустив просто великолепный альбом. Don’t Stop At The Top (не останавливайся на достигнутом) гласит девиз группы, и хоть и не всегда удачные эксперименты музыкантов поставили под сомнение их позицию, Scorpions с лихвой реабилитировалась за все годы ожидания. Судя из названия, не за горами продолжение этой концептуальной работы.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 2674 | Добавил: Klaus | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

www.scorpionc.ru

Sting In The Tail



.

Video


 

Тексты песенТексты песенТексты песен



Все песни Scorpions
Kicks After Six
Robot Man
Coast To Coast

 
Копирование материалов без согласия администрации сайта и установки обратной ссылки запрещается!

Russian Unofficial Fan Site Scorpions 2008 © 2024