Этот ресурс посвящен легендарной рок-группе, вписавшей золотыми буквами в историю мировой рок-музыки свое имя - Scorpions!  

www.scorpionc.ru

 
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Scorpions на юбилее в честь падения Берлинской стены
11:12
Scorpions на юбилее в честь падения Берлинской стены

Scorpions на юбилее в честь падения Берлинской стены

                                                                             

Сегодня, девятого ноября Германия отмечает свой свой очередной праздник в честь падения Берлинской стены. Прошло  ровно 25 лет с этого знаменательного события. На праздник было приглашено множество знаменитый людей и в их числе музыканты группы Scorpions.
Организаторы юбилея устроили настоящее шоу с красочными световыми эффектами,так же на Потсдамской площади была выстроена большая сцена, на которой выступали приглашенные гости. Scorpions спели свою знаменитую Wind of Change. Рудольф Шенкер по доброй традиции взяв в руки зубило и молоток, несколько раз ударил по сохранившемуся остатку бетонной плиты, некогда разделявшую Берлин на две половины и отколол пару кусочков на память себе и своим друзьям.
На шоу в честь праздника, за несколько дней  посетило более двух миллионов человек. Сами немцы очень довольны как прошёл юбилей, однако несомтря на это, 15 процентов жителей Германии все же уверены, что  Берлинскую стену стоило  сохранить.
Клаус Майне так же отозвался по поводу падения стены в одном из своих недавних интервью следующим образом:
"Корреспондент: Правильно ли считать,то что Берлинская стена после падения и это важное событие смогло консолидировать все старны Европы?
Kлаус Майне: Да, думаю, что послужило. Мы все выросли  в Германии, вокруг нас было мноежство военных баз, наши родители еще помнили ужасы военных лет, поэтому угроза новой войны была вполне реальной. Когда волна протестов прокатилась в Польше, Чехословакии и Венгрии, это безусловно оказало влияние и на нас,  а так же само падение Берлинской стены дало толчок для развития Европы в целом."
 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 3667 | Добавил: Klaus | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

www.scorpionc.ru

Sting In The Tail



.

Video


 

Тексты песенТексты песенТексты песен



Все песни Scorpions
Rock You Like A Hurricane
In Search Of The Peace Of Mind
Speedy's Coming

 
Копирование материалов без согласия администрации сайта и установки обратной ссылки запрещается!

Russian Unofficial Fan Site Scorpions 2008 © 2024