
Стали известны подробности задержания Джеймса Коттака в Дубаи. Третьего апреля музыкант летел рейсом Москва-Дубаи, где собирался совершить трансфер в Бахрейн, куда должны были прилететь все музыканты группы Scorpions, там было запланировано выступление группы на этапе гонок Формулы-1. На борту самолета Коттак был замечен в распитии спиртных напитков, по прилету в аэропорт города Дубаи Джеймса задержали по жалобам мусульман летевших с ним в одном самолете, которые утверждали, что были оскорблены музыкантом, якобы Коттак отпускал неприличные жесты в их адрес. Барабанщик Scorpions не знал о суровости законов Арабских Эмиратов, поэтому для него было крайне неожиданно, когда прямо в аэропорту был задержан полицейскими.
Пятого апреля состоялся суд над музыкантов и ему был вынесен приговор в виде штрафа в размере 500 долларов США и месяц тюремного заключения, а потом депортация либо в Сша либо в невис. Пятого мая музыканта должны буду освободить, но буквально вчера стало известно, что прокуратура Дубаи сделала запрос в суд города и теперь требует более сурового наказания для Коттака, поскольку за это время следователи выяснили еще несколько подробностей этого дела, которые предусматривают уже другое наказание,. В частности обвинители музыканта утверждают, что Джеймс Коттак закрывал нос в присутствии мусульман, от неприятного запаха, который от них исходит и в их присутствии пытался снять штаны .
По мнению прокуратуры это более тяжкое преступление и как минимум предусматривает один год тюрьмы.
Защита Коттака утверждает, что рокер всего лишь хотел показать свою знаменитую татуировку на спине, где написано "Rock & Roll Forever" (Рок-н-Ролл навсегда).
02.05.2014
Читайте так же :
Коттака осудили
Прикрепления: |